Interway

Dirección:
Alberto Alcocer, 46 B
28016 Madrid
Tfno: 91 3459494
902400100
Fax: 91 3459190
www.interway.es
madrid@interway.es

Destinos:
Alemania, Australia, Canadá, China, EE.UU., Francia, Gran Bretaña, Irlanda, Italia, Malta, Nueva Zelanda, Suiza.

Servicios

  • Año académico, ESO y Bachillerato en colegios públicos y privados.
  • Cursos de verano para niños, jóvenes y adultos.
  • Campamentos de inglés en España.
  • Cursos para profesionales y ejecutivos.
  • Viajes y aventuras en EE.UU.
  • «Business English», «English for Law».

Otras oficinas

Vía Augusta,125 Entlo. 8ª
08006 Barcelona
Tel: 93 200 19 77
Fax: 93 200 59 54
barcelona@interway.es

Plaza Aviador Ruíz de Alda, 11
41004 Sevilla
Tel: 954 369 336
Móvil: 619 918 225
sevilla@interway.es

Embajador Vich, 3 – 2º Q
46002 Valencia
Tel: 96 394 22 92
Fax: 96 394 22 95
valencia@interway.es

Plaza Calvo Sotelo, 3 – 1º A
03001 Alicante:
Tel: 965 21 35 32
Fax: 965 14 24 65
alicante@interway.es

Lealtad, 12 – Esc. A – Ppal. Izda.
39002 Santander
Tel. y Fax: 942 31 35 40
santander@interway.es

Personal directivo

  • Presidente: Emilio Bordona
  • Directora General: Consuelo Bordona
  • Estructura Legal: Sociedad Anónima
  • Fecha de Constitución: 1980
  • Miembro de ASEPROCE desde: 1987 Fundador
  • Empresa certificada con la Norma de Calidad ISO 9001:2000

Otros Servicios

  • Seguro de enfermedad y asistencia médica.
  • Tramitación de convalidaciones, visados y billetes de avión.
  • Exámenes: First Certificate, Proficiency y TOEFL.
  • Año escolar para extranjeros en España.
  • Intercambio escolar.
  • Clases de español para extranjeros.
  • Agencia de viajes.
  • Financiación bancaria (sin intereses).