Interway

Dirección:
Alberto Alcocer, 46 B – 7º
28016 Madrid
Tfno: 91 345 94 94
Fax: 91 345 91 90
www.interway.es
www.interwaytravel.com
madrid@interway.es

Destinos:
Estados Unidos Canadá, Gran Bretaña, Irlanda, Italia, Malta, Nueva Zelanda, Francia, Alemania, Australia.

Servicios

  • Año académico, ESO y Bachillerato en colegios públicos y privados en Estados Unidos, Canadá e Irlanda.
  • Estancias lingüísticas de verano en Estados Unidos, Canadá, Reino Unido, Irlanda y Malta.
  • Campamentos de inmersión lingüística inglés en España.
  • Cursos para adultos y profesionales de empresa en el extranjero.
  • Proyectos bilingües para Colegios y profesores.
  • Receptivos de alumnos extranjeros en España.

Otras oficinas

Vía Augusta,125 Entlo. 8ª
08006 Barcelona
Tel: 93 200 19 77
Fax: 93 200 59 54
barcelona@interway.es

Avda. Manuel Siurot, 3 Blq. 4 Bajo 3
41013 Sevilla
Tel: 682 53 31 56
sevilla@interway.es

Embajador Vich, 3 – 2º Q
46002 Valencia
Tel: 96 394 22 92
Fax: 96 394 22 95
valencia@interway.es

Lealtad, 12 – Esc. A – Ppal. Izda.
39002 Santander
Tel. y Fax: 942 31 35 40
santander@interway.es

c/ La Paz, 3 Local izdo.
50008 Zaragoza
Tel: 610 23 02 22
zaragoza@interway.es

Personal directivo

  • Presidente: Emilio Bordona
  • Directora General: Consuelo Bordona
  • Estructura Legal: Sociedad Anónima
  • Fecha de Constitución: 1980
  • Miembro de ASEPROCE desde: 1987 Fundador
  • Empresa certificada con la Norma de Calidad ISO 9001:2000

Otros Servicios

  • Seguro de enfermedad y asistencia médica, incluido en la mayoría de los cursos.
  • Tramitación de convalidaciones, visados y billetes de avión para el Curso Académico en EE.UU.
  • Exámenes cursos para adultos: First Certificate, Proficiency y TOEFL.
  • Año escolar para extranjeros en España.
  • Proyectos Bilingües para Colegios.
  • Cursos de verano con clases de español para extranjeros.
  • Agencia de Viajes, C.I.C. MA1367
  • Financiación bancaria.